Памяти министра внутренних дел республики Марий Эл Вячеслава Бучнева
04 января 2015
Выражаю соболезнование родным и близким моего товарища генерал-майора Вячеслава Михайловича Бучнева
Вчера не стало моего товарища, человека, который пользовался неизменным уважением коллег и сослуживцев, генерал-майора Вячеслава Бучнева.
Вячеслава Михайловича я знаю давно, еще с тех пор, как он возглавил Управление внутренних дел по Кировской области. Он взял руководство полицией (милицией по тем временам) в непростые времена – в области и городе была сложная криминальная обстановка. Но для человека, прошедшего огневые рубежи Северного Кавказа, казалось, нет ничего невозможного. Для него и не было, ведь, как он сам говорил, у милиционера нет другого выхода – "руку под козырек" и выполняй приказ. За заслуги в обеспечении правопорядка и общественной безопасности на территории области он был удостоен почетного знака "За заслуги перед Кировской областью".
Это был честный, справедливый и просто хороший человек, бесконечно преданный своему делу – обеспечению общественного порядка и интересов граждан.
Мы всегда будем хранить светлую память о Вячеславе Бучневе.
Депутат Государственной Думы Сергей ДОРОНИН