В Нагорске открыли мемориальную доску ветеранам-морякам, участникам Великой Отечественной войны
31 июля 2025
27 июля в день Военно-морского флота в поселке Нагорск состоялось прошло официальное открытие мемориальной доски морякам-нагорчанам отдавшим свою жизнь в годы Великой Отечественной войны.
На мероприятии пришли моряки, служившие в Военно-морском флоте СССР и РФ, родственники участников Специальной военной операции, внуки и дети ветеранов, юнармейцы местной школы.
На открытии выступила внучка моряка-ветерана Великой Отечественной войны, член Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Лариса Дударева.
В этот день мы отдали дань уважения и памяти смелым морякам, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны, – подчеркнула руководитель местного отделения Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ в Нагорском районе Екатерина Басенкина. – Мемориальная доска – напоминание о тех трагических событиях, о мужестве и героизме, проявленных нашими соотечественниками на полях сражений и в водах морей. Каждый из нас знает, что победа в войне стала возможной благодаря преданности и отваге тысяч солдат, моряков и офицеров, которые не щадили себя ради общей цели – свободы и мира на нашей земле. Их жертвы не должны быть забыты. Они были защитниками нашего дома, и именно благодаря им мы можем жить под мирным небом.