Екатерина Колотова взяла под опеку бездомного пса Рекса
05 декабря 2025
Кировское региональное отделение Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ продолжает сотрудничество с волонтерскими организациями. Так, в канун Дня волонтера, который отмечается в России 5 декабря, руководитель реготделения Екатерина Колотова со сторонником партии директором Семейной стоматологии New Smail Екатериной Корольковой побывала в собачьем приюте "Дари добро". На передержке на данный момент находится порядка 300 собак, которые по тем или иным причинам оказались на улице и были спасены волонтерами.

Я впервые попала в такой крупный приют и была удивлена: даже в будний день сюда приезжают целыми семьями, привозят корм, посуду, необходимые вещи, гуляют с собаками, рассказала Екатерина Колотова. Все они объединены одним стремлением – помочь животным, попавшим в беду. Причем не просто помочь сейчас, сиюминутно, а найти им постоянный дом и семью.
Из 300 собак, живущих в приюте, только 17 находятся под опекой – их питание, проживание, лечение оплачивают семьи или компании. Так люди оказывают постоянную помощь, которая приюту необходима: собак нужно кормить, лечить, убирать за ними, содержать территорию, оплачивать свет и воду.
Мы с директором Cемейной стоматологии New Smail Екатериной Корольковой ехали с целью взять на курацию собаку, – рассказала Екатерина Колотова. – Но не мы выбирали собаку, а собака выбрала нас. К нам подошел крупный пес и стал играть, обнимать, целовать нас.

История добряка Рекса грустная и банальная. Он жил у пожилой женщины. Когда она умерла, на какое-то время его забрал сын пенсионерки, а потом Рекс оказался в гаражах. Скитался, промышлял тем, что находил в помойках. Сейчас он на передержке и ждет своего хозяина – кто сможет подарить ему настоящий дом и сердечное тепло. Екатерина Колотова и Екатерина Королькова взяли собаку на курацию, пока пес Рекс не найдет своего постоянного хозяина.

Мы договорились с создателем и руководителем "Дари добро" Анастасией Ботевой, что я буду приезжать к своему подопечному, гулять с ним, разговаривать, ухаживать, – рассказала Екатерина Колотова. – А также мы будем переводить ежемесячно сумму на его содержание. Пусть это небольшая помощь в масштабах приюта. Пусть понемногу, но каждый из нас может помогать, и эта помощь сдвинет ситуацию с бездомными животными в светлую сторону. Если кому-то понравился Рекс и кто-то хочет подарить ему дом – пишите, мы будем рады помочь этому доброму, интеллигентному и такому хорошему псу.
Екатерина Колотова поздравляет всех кировчана с Днем волонтера!