Сегодня, 27 мая, на заседании Кировской городской думы депутат СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ Александр Никулин в выступлении затронул тему благоустройства и мусора в Кирове. Депутат подчеркнул, что в центре Кирова чисто и красиво, а вот что касается «периферийных» районов, то вопросы возникают серьезные. В частности, он коснулся Нововятского района: на этой неделе в своих соцсетях социалист выложил фото кучи неубранного мусора прямо на территории администрации Нововятского района. И фото пожилого мужчины на остановке улицы Парковая, который в ожидании автобуса сидит на урне.
Сейчас у правящей партии идет праймериз (предварительное голосование за кандидатов, планирующих идти на выборы), — рассказал Никулин. — И такое ощущение, что чиновники, забыв о своих прямых обязанностях — благоустройстве города, например, занимаются политикой и агитацией?
Депутат подчеркнул, что его коллеге Владимиру Журавлеву поступило 4 жалобы от пациентов областной больницы, что качество лечения оставляет желать лучшего, зато на здании больницы (государственного учреждения) висит баннер с агитацией за главврача больницы.
Может, чиновники займутся вопросами благоустройства, а не политикой? — завершил свое выступление Александр Никулин. — Выборы пройдут, а мусор останется. Люди брошены, и помочь им некому? Нововятский район вообще превращается в одну сплошную свалку. Киров нужно приводить в порядок — люди это оценят.