СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Кировская область
Социалистическая политическая партия
СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Сергей Миронов взял на личный контроль ситуацию с концессией "Водоканала" в Кирове

02 марта 2026

27 февраля в Москве лидер Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ 🇷🇺 провел личную встречу с руководителем Кировского реготделегия Екатериной Колотовой.

Екатерина Витальевна рассказала о принципиальной позиции кировских "справедливороссов" по планируемой концессии: муниципальное стабильно работающее предприятие "Водоканал" намерены передать московской компании "Региональное водоснабжение" с уставным капиталом в 10 тысяч рублей и 1 человеком в штате.

– Мы неоднократно выступали на заседаниях Кировской городской думы, Законодательного собрания, наши депутаты выходили на пикеты против концессии системы водоотведения и передачи системы водоснабжения в частные руки, – рассказала Екатерина Колотова. – И будем отстаивать эту позицию и дальше, потому что мы понимаем, что жителям Кирова это принесёт исключительно неприятности: мы фактически дарим кому-то наше имущество, наши сети, оборудование, а взамен получим неконтролируемый рост тарифа на воду. Это абсурд!

Сергей Миронов не раз высказывал свою позицию о том, что в системе ЖКХ нужно проводить полный аудит, а также национализировать или передавать под государственный контроль неэффективные ресурсоснабжающие организации.

На встрече с представителями реготделения депутат Государственной Думы пообещал взять ситуацию по заключению сомнительной концессии в Кирове под свой личный контроль.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ
Региональное отделение партии в Кировской области

© 2006-2026
Политика в отношении обработки персональных данных