Александр Никулин: "Бюджетникам" запретили пускать депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в учреждения?
25 февраля 2026
25 февраля на заседании Кировской городской думы депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Александр Никулин в своем выступлении обратился к представителям исполнительной власти по поводу использования административного ресурса и давления на работников бюджетной сферы.
Так, Александр Никулин подал на рассмотрение комиссии по местному самоуправлению, регламенту и депутатской этике вопрос: "О проверке информации о возможных фактах ограничения законной депутатской деятельности депутатов Кировской городской Думы на территории Нововятского района, в том числе о запрете посещения учреждений образования и культуры, а также о правовой оценке законности таких действий".
Поводом послужило рабочее совещание 28 января, которое состоялось в Нововятском терруправлении. По данным депутата, у присутствующих работников образования, культуры и других бюджетных учреждений забрали телефоны. И дали четкие указания – не пускать депутатов СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в бюджетные учреждения.

Очень жду развернутый ответ на все это безобразие, – сказал Александр Никулин. Не нужно бороться с придуманными врагами. Нужно просто работать – работать конструктивно и честно. А главное – на благо жителей города. И не допускать таких ситуаций, которые подрывают авторитет администрации.