Ольга Борисова поздравила с Великой Победой ветеранов своего округа
06 мая 2025
В канун празднования 80-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне депутат фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Законодательного собрания Кировской области Ольга Борисова лично поздравила ветеранов своего округа.
Екатерина Ивановна Арасланова в годы войны была санитаром-инструктором в легендарном конном взводе легендарного советского военачальника, одного из первых маршалов Советского Союза, трижды Героя СССР Семена Буденного. Екатерина Ивановна прошла всю войну. День Победы встретила в Варшаве. В этом году ветеран планирует отметить 104-й День рождения.
Ольга Борисова приехала к ветерану Таисии Федоровне Исаковой. Она также прошла всю войну, имеет многочисленные награды. После окончания пехотного училища ушла на фронт и уже в 1942 году получила офицерское звание. В мае этого года Таисия Федоровна отметила 101-й День рождения.
История каждого ветерана уникальна и интересна, – говорит Ольга Николаевна. – Я с удовольствием пообщалась с обеими участницами Великой Отечественной войны. Нашему поколению еще повезло – мы из первых уст знаем историю той страшной войны и знаем, какой ценой досталась она нашим бабушкам и дедушкам. Я уверена в том, что их подвиг никогда не будет ни забыт, ни обесценен. Низкий поклон вам, ветераны!