СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ
Кировская область
Социалистическая политическая партия
«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Депутаты Кировской области проголосовали за аннулирование лицензионных комиссий

24 апреля 2025

Сегодня, 24 апреля на заседании Законодательного собрания депутаты проголосовали за принятие законопроекта который аннулирует лицензионные комиссии в Кировской Области. Соавтором закона стал руководитель фракции СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ Павел Дорофеев.

На начало года в регионе было зарегистрировано более 200 управляющих компаний. Но далеко не все выполняют свои функции по управлению многоквартирными домами. Но для того чтобы лишать неэффективно работающую УК лицензии, нужно собрать лицензионную комиссию (в составе порядка 20 человек). И только решение лицензионной комиссии является основание подачи в суд для лишения лицензии. Такая процедура значительно затрудняет процесс.

Многие регионы Приволжского федерального округа уже поддержали принятие такого закона на федеральном уровне. Сегодня законопроект поддержали и парламентарии Кировской области.

Для меня институт лицензионных комиссий – очевидно излишний и нуждается в упразднении, – рассказал Павел Дорофеев. – Подготовили с коллегами, депутатами ОЗС Александром Чиликиным, Алексеем Потапенко и Игорем Бибиковым изменения в Жилищный кодекс России с целью исключить лицензионные комиссии как институт. Внесли его в региональное Заксобрание, и в случае поддержи коллегами инициатива будет направлена в Государственную думу. Отмечу, что законопроект разрабатывался при участии региональной ГЖИ и уже поддержан большинством регионов ПФО.

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
Региональное отделение партии в Кировской области

© 2006-2025