Владимир Некрасов принял участие в фестивале "Орловская ладья"
23 июня 2015
20 июня Владимир Некрасов, доверенное лицо Сергея Доронина в районах Кировской области, принял участие в областном фестивале "Орловская ладья" и угостил мороженным детей, участвующих в мероприятии.
Традиционно участниками праздника, ставшего визитной карточкой Орлова, стали творческие коллективы со всей Кировской области, а также заядлые шахматисты.
По центральной улице города прошла красочная костюмированная колонна, в которой участвовали делегации из разных уголков региона. Путь участников шествия лежал на стадион, где жители и гости города стали свидетелями необычного праздника. Гости фестиваля смогли увидеть дефиле и танец живых шахматных фигур, понаблюдать за ходом шахматной партии живыми фигурами, героями которой стали дети.
После яркого представления Владимир Некрасов угостил мороженым всех детей, принявших участие в костюмированном шоу.
Напомним, древнюю игру в шахматы с городом Орловым связывают особые отношения, ведь именно здесь впервые в области стали производиться знаменитые Орловские шахматы. В дальнейшем они стали популярны и любимы у игроков не только в России, но и во всем мире.