«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»
ГлавнаяНовостиЛицаФото/ВидеоГазетаКонтакты

Турнир по хоккею на Кубок Героя Советского Союза прошел в Арбаже

17 февраля 2015

Турнир по хоккею с шайбой имени героя Советского Союза В. Сысолятина прошел на ледовой площадке Дома детского творчества поселка Арбаж при поддержке местного отделения партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

География участников довольно широка. За главный спортивный Кубок Арбажского района боролись команды хоккейных клубов поселков Коминтерн, Лебяжье, Арбажа и Пижанки, городов Советска и Котельнича.

Перед началом соревнований спортсменам вручили традиционные караваи от хозяев льда.

Каждая команда сыграла по три матча (два отборочных и один финальный), состоявших из двух периодов по 20 минут.

В отборочной части турнира игры проходила в двух группах. В финале за пятое-шестое места встретились команды "Искры" (Котельнич) и хоккейный клуб Советска. Котельничане победили со счетом 5:1, став пятыми, а спортсмены из Советска замкнули рейтинг участников соревнований.

В борьбе за третье-четвертое места сражение развернулось между ледовыми дружинами из Пижанки и Лебяжья. Со счетом 1:0 бронзовыми призерами соревнований стали пижанцы.

Самой захватывающей игрой турнира стал, несомненно, финал, в котором встретились команды поселков Арбаж и Коминтерн. Первый период закончился со счетом 1:2 в пользу команды Коминтерна. Во втором – хоккеисты каждой команды забили еще по одной шайбе в ворота соперника. 2:3 – и Кубок героя Советского Союза В.Сысолятина отправился в Коминтерн.

По материалам источников: Арбажские вести

Добавь в закладки
Социалистическая политическая партия «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ»